Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

256 256 DARÍO VILLALBA

256 256 DARÍO VILLALBA San Sebastián 1939-Madrid 2018 Boceto para Worms I. 1985 Pintura y collage de fotografías sobre papel grabado Medidas 56,5 x 75,5 cm Salida 600 € 257 257 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madrid 2014 Fraile amarillo Óleo sobre cartón Medidas 76 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Biosca, Madrid -Colección particular Salida 600 € 102 258 258 DARÍO VILLALBA San Sebastián 1939-Madrid 2018 Boceto para Worms Collage de fotografías sobre papel grabado Medidas 57 x 76 cm Salida 600 €

259 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Naufragio. 1982-83 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55,5 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 2.900 € 259 260 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950 Té en el desierto. 1995 Óleo sobre papel pegado a tabla Firmado, titulado y fechado 1995 Medidas 55 x 75 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 260 103