Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

249 EDUARDO ALCOY

249 EDUARDO ALCOY Barcelona 1930-1987 249 Sin título. 1959 Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 35 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galerie 59, Aschaffenburg (Alemania) -Colección particular Salida 300 € 250 LUIS FERNANDO AGUIRRE Villaviciosa, Asturias 1935 Sin título. 1971 Acuarela sobre papel (pareja) Firmadas Al dorso firmadas en Madrid, Mayo 1971 Medidas 16 x 12,5 cm (cada una) Salida 180 € 250 251 100 251 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 Sin título Óleo sobre tabla Medidas 24,5 x 34 cm Procedencia Galería Da Vinci, Madrid Colección particular Salida 300 € 252 RUBÉN DARÍO VELÁZQUEZ Asturias 1934 Sin título Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 23,5 x 27,5 cm Salida 250 € 252

253 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 1978 Óleo y materia sobre tabla en metacrilato Firmada y fechada 1978 Medidas 29 x 75,5 x 4,5 cm 253 Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 1.500 € 254 255 254 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 1968 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1968 Medidas 17,5 x 17,5 cm Salida 300 € 255 MOSTAFA ABD-EL MOITY Egipto 1938 El espacio el mundo del silencio. 1975 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1975 Medidas 60 x 60 cm Salida 900 € 101