Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

245 244 EDUARDO SANZ

245 244 EDUARDO SANZ Santander 1928- Madrid 2013 Sin título. 1970 Serigrafía sobre metacrilato Firma serigrafiada Múltiple de edición desconocida Medidas 25 x 26 x 10 cm Salida 350 € 244 245 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 Variaciones sobre un tema Nº 29 V/29 Látex y pintura sobre papel Firmado, fechado y titulado 1994 Medidas 59 x 77 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 1.800 € 246 MATHIAS GOERITZ Polonia 1915-México 1990 Oro Pintura sobre cartulina (dos piezas) Firmadas Pintadas sobre separados con membrete del Estudio de Arquitectura Mathias Goeritz Medidas 28 x 21,5 cm (cada una) Salida 500 € 98 246

247 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título. 1973 Acrílico sobre tabla Dorso firmado y fechado 1973 Medidas 30 x 30 cm Procedencia Galería Iolas-Velasco, Madrid Colección particular Salida 900 € 247 248 248 ANDREU ALFARO Valencia 1929-2012 Sin título. c. 1976 Acero inoxidable sobre base de metacrilato blanco Firmado Pieza única Medidas 52,5 x 23,8 x 12,5 cm Adjunto certificado firmado por D. Andrés Alfaro Hofmann Salida 4.000 € 99