PINTURA ANTIGUA Y SIGLO XIX (lotes 1 al 142) Colección de Grabados (lotes 1 al 20) 1 VINCENZO FEOLI sculpit Roma 1750 - 1831 FRANCESCO COSTA incisit Activo en Italia c. 1790 Veduta prospettiva della galleria de Vasi e Candelabri nel Museo Pio-Clementino. 1790-1827 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 710 x 550 mm plancha Enmarcado Salida 120 € 1 2 VINCENZO FEOLI sculpit Roma 1750 - 1831 FRANCESCO COSTA incisit Activo en Italia c. 1790 Veduta della parte superiore della magnifica scala dirimpetto la galleria de’ vasi e candelabri Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 710 x 550 mm plancha Enmarcado Salida 120 € 2 Muse nel Museo Pio-Clementino Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 710 x 550 mm plancha Enmarcado Salida 120 € 3 VINCENZO FEOLI sculpit Roma 1750 - 1831 FRANCESCO COSTA incisit Activo en Italia c. 1790 3 4 Veduta prospettica della stanza delle 4 VINCENZO FEOLI sculpit Roma 1750 - 1831 FRANCESCO COSTA incisit Activo en Italia c. 1790 Veduta principale della stanza rotonda nel Museo Pio- Clementino. 1790-1827 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 710 x 550 mm plancha Enmarcado Salida 120 € 5
93 SEGUIDOR DE ZACARÍAS GONZÁLEZ
98 ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ M
99 FRANCISCO PRECIADO DE LA VEGA Se
101 ANÓNIMO FLAMENCO-GENOVÉS S. X
102 102 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Ma
107 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII Gu
66 111 SANTIAGO RUSIÑOL Barcelona
113 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia
119 120 119 JOAQUÍN VAYREDA Gerona
125 125 RICARDO MANZANET MILLÁN Va
129 130 129 FERNANDO GALLEL Valenci
136 136 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 183
138 139 138 GONZALO BILBAO Sevilla
ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lote
306 306 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Huelv
309 JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA Madrid
313 314 313 MANOLO HUGUÉ Barcelona
318 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Figura
324 323 DARÍO DE REGOYOS Asturias
328 RAFAEL DURAN BENET Terrassa 193
335 336 335 RAFAEL DURANCAMPS Sabad
343 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-20
347 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca
351 351 GINÉS PARRA Almería 1895-
354 FRANCISCO LOZANO Valencia 1912-
359 358 PEDRO BUENO Córdoba 1910-1
365 365 BENJAMÍN PALENCIA Albacete
368 HERNANDO VIÑES París 1904-199
371 MANUEL HUERTAS TORREJÓN Cácer
375 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
376 376 JULIO LÓPEZ HERNÁNDEZ Mad
380 LEONOR FINI Buenos Aires 1908-P
384 383 JULIO VIERA Las Palmas de G
389 390 389 ANTONI CLAVÉ Barcelona
394 AMADEO GABINO Valencia 1922-Mad
397 PHILIPPE SCRIVE Canadá 1927 Si
402 401 401 GENARO MORENO Venezuela
405 JOSÉ GUERRERO Granada 1914-199
406 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madri
410 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádi
416 COSTUS Madrid 1975-1989 Rostro.
424 MENCHU LAMAS Vigo 1954 Sin tít
430 KIKO FERIA Madrid 1959 Hombre y
438 437 JAVIER MARISCAL Valencia 19
441 442 441 JOSÉ LUIS ALEXANCO Mad
445 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950
449 ALFONS BORREL PALAZÓN Barcelon
456 455 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
461 150 461 ELENA ASINS Madrid 1940
463 MIQUEL NAVARRO Valencia 1945 Sa
464 464 DENIS LONG San Francisco 19
468 468 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
471 HERBERT BRANDL Austria 1959 Sin
474 VANESSA BEECROFT Italia 1969 47
478 CABRITA REIS Portugal 1956 Flow
481 481 CANYON CASTATOR EEUU 1989 O
486 486 ABDULLAH QANDEEL Arabia Sau
168 490 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
495 495 ALBERTO GARCÍA-ALIX León
498 DOCUMENTO La Revolución por la
505 505 ARTHUR RUBINSTEIN Polonia 1
514 513 513 JULIO JIMÉNEZ CORRAL M
519 519 CLARA GANGUTIA San Sebasti
521 521 DANIEL QUINTERO Málaga 194
527 527 LUIS GARCÍA OCHOA San Seba
531 531 JOSÉ LUIS FAJARDO La Lagun
537 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
540 540 JOSÉ MÁRQUEZ Cádiz 1937
546 546 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana
549 550 549 PEPI SANCHEZ Sevilla 19
555 PABLO SERRANO Teruel 1910-Madri
562 562 ÁNDRES RABAGO (EL ROTO) Ma
568 ANDREU MARTRÓ FUSTAÑA Barcelo
576 577 576 ROMERO BRITTO Brasil 19
583 583 PABLO PICASSO Málaga 1881-
Bibliografía Oliver Weber-Caflisch
596 596 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1
Estampa Erik Kirksaether, Madrid 19
Procedencia Galería Tiempos Modern
619 620 619 ANDY WARHOL Pittsburgh
624 MIQUEL BARCELÓ Mallorca 1957 6
631 632 631 JOAN MIRÓ Barcelona 18
636 636 JOSÉ GUERRERO Granada 1914
642 642 JOSÉ MARÍA YTURRALDE Cuen
JIMENEZ CORRAL, JULIO 513 JOANES, J
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th