8 months ago

SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

368 ISMAEL DE LA SERNA

368 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Bodegón de música. 1953 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 28 x 22 cm Salida 2.200 € 368 90 369 369 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Desnudo femenino. 1936-38 Lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 27 x 22 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Carmen Aranguren, Madrid Colección particular Salida 500 €

370 370 ELMYR DE HORY Hungría1906-Ibiza 1976 Según Juan Gris. 1927 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado: Juan Gris 1927 Dorso firmado Medidas 73 x 100 cm Salida 3.000 € 371 ANTONIO QUIRÓS Cantabria 1912-Londres 1984 Hidalga Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 73,5 x 61 cm Salida 3.500 € 371 91