SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

352 ANTONIO LAGO RIVERA

352 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 Mujer sentada Carboncillo sobre papel firmado y fechado 1969 Medidas 57 x 42 cm Salida 500 € 352 84 353 353 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Retrato de mujer con velo. 1948 Gouache y acuarela sobre papel Firmado y fechado 1948 Medidas 45 x 30 cm Salida 2.500 €

354 354 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Virgen con niño. 1942 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1942 Medidas 116 x 80 cm Salida 9.000 € 85