SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

339 339 ESCUELA

339 339 ESCUELA VALENCIANA S. XX 338 Pescador. 1931 Tinta sobre papel Firmado y fechado “12-8-31; Gili” Medidas 13 x 18,5 cm 338 ESCUELA CATALANA S. XX Salida 90 € Muchacha con pañoleta Carboncillo sobre papel Medidas 19 x 11,5 cm Salida 90 € 340 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Anciana Carboncillo sobre papel Firmado “Zoe” Medidas 32,5 x 23,5 cm Salida 90 € 341 ESCUELA CATALANA S. XX Hombre con gorra Carboncillo sobre papel Medidas 31,5 x 17 cm 78 Salida 90 € 340 341

342 342 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Vuelta de la pesca Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 100 x 83 cm Salida 16.000 € 79