SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

323 FERNANDO AMARICA

323 FERNANDO AMARICA Álava 1866-Vitoria 1956 Paisaje con crucero Acuarela sobre papel Firmada Medidas 34 x 53 cm Salida 900 € 323 324 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Paisaje Acuarela sobre papel Firmado Medidas 50 x 65 cm Salida 300 € 324 325 326 70 325 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Bosque Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 18,5 x 28,5 cm Salida 350 € 326 CRISTINO MALLO Tuy 1905-Madrid 1989 Paseo por el campo Acuarela sobre papel Firmado Medidas 30,5 x 23,5 cm Salida 350 €

327 RICARDO BAROJA Huelva 1871-Vera de Bidasoa 1953 Paisaje con personajes. 1924 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1924 Medidas 37 x 56 cm Salida 5.500 € 327 328 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Alrededores de Prendes. Asturias. c. 1919 Óleo sobre cartón Firmado Medidas 21,5 x 30 cm Salida 800 € 328 71