SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

316 317 316 PETER

316 317 316 PETER ANGERMANN Alemania 1945 Paisaje de Haimendorf. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Medidas 73 x 100 cm Salida 800 € 317 VIVES MARISTANY Buenos Aires, 1942 Primavera Óleo sobre tabla Firmado Medidas 51 x 75 cm Salida 350 € 318 318 JULIA MINGUILLÓN Lugo 1907-Madrid 1965 Calle de ciudad Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 44 x 54 cm Salida 350 € 68 319 SIMÓ BUSOM Barcelona 1927 Rosaleda de Can Godó. Tejá. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 40 x 33 cm Salida 200 € 319

320 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca 2017 Paisaje de los Monegros. 1960 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1959 Dorso firmado, titulado y fechado en Madrid 1960 Medidas 89 x 116 cm Salida 1.300 € 320 321 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Asturias Óleo sobre táblex Firmado Medidas 37 x 88 cm Salida 1.200 € 321 322-A 322 322 AGUSTÍN ÚBEDA Ciudad Real 1925-Madrid 2007 Cerca de la sierra Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 27 x 35 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Promociones de Arte de Santander, Santander Colección particular Salida 300 € 322-A JOSÉ AGUIAR Cuba 1898-Madrid 1976 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 105 x 138 cm Salida 1.200 € 69