SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

159 158 158 JAIME MORERA

159 158 158 JAIME MORERA Y GALICIA Lérida 1853 - 1927 Casas rurales Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24,5 x 18,5 cm Salida 800 € 159 JAIME MORERA Y GALICIA Lérida 1853 - 1927 Sierra de Guadarrama Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15,5 x 25 cm Salida 300 € 160 161 58 160 JAIME MORERA Y GALICIA Lérida 1853 - 1927 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 21,5 x 27 cm Salida 800 € 161 NICOLÁS ALFARO Y BRIEVA Santa Cruz de Tenerife 1826 – Barcelona 1905 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 21,5 x 29 cm Salida 750 €

162 163 162 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 1862 - Cádiz 1942 Paisaje Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 41 x 58 cm Salida 700 € 163 FÉLIX BORRELL VIDAL Madrid 1858 - 1926 Vista de San Lorenzo de El Escorial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 62 x 100 cm Salida 3.000 € 164 165 164 LINO CASIMIRO IBORRA Santander 1857-1935 165 FRANCISCO PRADILLA Villanueva de Gállego, Zaragoza 1848 - Madrid 1921 Bosque Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51,5 x 53 cm Salida 600 € Sierra de Guadarrama Óleo sobre cartón Firmado Medidas 16 x 26,8 cm Salida 1.100 € 59