SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

130 ESCUELA ITALIANA S.

130 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Retrato de un pintor Óleo sobre lienzo Medidas 71,5 x 58 cm Salida 3.000 € 130 48 131 131 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Retrato de magistrado Óleo sobre lienzo Medidas 68 x 55 cm Salida 900 €

132 132 COPIA DE JOHANN FRIEDRICH AUGUST TISCHBEIN S. XIX Las hijas de pintor representadas como la Interpretación y la Música Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 100 cm Copia del original del Kunsthistorisches Museum de Viena. Salida 8.000 € 49