SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

124 124 MANUEL BARRÓN

124 124 MANUEL BARRÓN Sevilla 1814 - 1884 Vista de Sevilla desde Triana En los aledaños de Sevilla. 1851 Óleo sobre tabla (dos) Firmados y fechados en Sevilla Medidas 37,5 x 37 cm ambos Salida 12.000 € 44

125 125 MARIANO SALVADOR MAELLA Valencia 1739 - Madrid 1819 Retrato del infante don Antonio Pascual de Borbón y Sajonia Óleo sobre lienzo Medidas 79 x 63 cm Procedencia: - Duque del Infantado (antigua etiqueta al dorso) Salida 12.000 € 45