SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

113 113 ESCUELA

113 113 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Matías y San Simón Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 87,5 x 67,8 cm cada uno. Salida 3.000 € 114 114 ATRIBUIDO A ANTONIO VILADOMAT Barcelona 1678 - 1755 San Francisco recibiendo la ampolla de agua Óleo sobre lienzo Medidas 47 x 57 cm Salida 600 € 40 115 SEGUIDOR DE JOSEFA DE AYALA S. XVII Santa Isabel de Portugal dando limosna a los pobres. 1665 Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 50,5 cm Salida 1.500 € 115

116 117 116 SEGUIDOR DE MURILLO S. XVII Virgen Dolorosa Óleo sobre lienzo Medidas 79 x 59 cm Salida 2.500 € 117 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 72,5 x 61,5 cm Con importante marco barroco. Salida 6.000 € 118 BARTOLOMÉ MONTALVO Sangarcía 1769 - Madrid 1846 El guitarrista Óleo sobre lienzo Medidas 146 x 104 cm Salida 1.500 € 118 41