SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

108 108 ESCUELA ITALIANA

108 108 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Diosa Clio Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 93 cm Al dorso antigua etiqueta de la Junta de Incautación y Protección del Patrimonio Artístico (colección Adanero). 36 Salida 2.000 €

109 109 BARTOLOMÉ PÉREZ Madrid c. 1634 - 1698 Pareja de floreros Óleo sobre lienzo Firmado uno Medidas 84 x 63 cm cada uno Procedencia: Adquirido en Alcalá Subastas el 10 de mayo de 2007, lote 420. Salida 15.000 € 37