SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

578 577 577 BALDOMERO

578 577 577 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Carnaval. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1973 Medidas 46 x 38 cm Salida 1.200 € 578 FAUSTO DE LIMA Madrid 1923-1994 Personaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 81 cm Salida 700 € 579 579 CECILIO MARIANO GUERRERO MALAGÓN Toledo 1909-1996 Mujeres Óleo sobre táblex Firmado Medidas 36 x 48 cm Salida 400 € 581 580 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910 - 1979 581 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Mujer en interior Óleo sobre táblex Firmado Medidas 38 x 28 cm Carnaval Óleo sobre táblex Firmado Medidas 40 x 34 cm 174 580 Salida 500 € Salida 500 €

582 JOSÉ AGUIAR Cuba 1898-Madrid 1976 Hombre de Castilla Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 54 x 42 cm Salida 1.300 € 583 PEDRO BUENO Córdoba 1910-1993 Retrato de niño Óleo sobre táblex Firmado Medidas 39,5 x 31 cm 582 Salida 800 € 583 584 585 584 JULIO RAMIS Mallorca 1909-1990 Bodegón. 1935 Pastel y lápiz sobre papel Firmado Medidas 26 x 34 cm Salida 350 € 585 PEDRO BUENO Villa del Río, Córdoba 1910-1993 Bodegón de frutas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38,5 x 55 cm Salida 850 € 175