SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

569 MANUEL ÁNGELES

569 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1885-París 1984 Remate de cabeza Tinta sobre papel cebolla Firmado Medidas 24 x 14 cm Salida 350 € 569 570 ÁNGEL MEDINA Cantabria 1924-Santander 2009 Sin título Acuarela y lápices de color sobre papel Firmado Medidas 31 x 21 cm Salida 180 € 570 172 571 571 JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ Cuba 1902-1990 Mulata Gouache sobre papel Firmado Medidas 32,5 x 16 cm Salida 120 € 572 572 C MARCO Cortejo y mujer. 1937 Pareja de gouache sobre papel Medidas 30 x 19 cm; 40,5 x 30 cm Salida 180 €

573 574 573 ESCUELA BRASILEÑA S. XX Panair do Brasil. 1950 Gouache y collage sobre papel Dorso firmado y fechado J.L. May 9-50 Medidas 32 x 43,5 cm Salida 350 € 574 JEAN-MICHEL FOLON Bélgica 1934-Mónaco 2005 El buque Acuarela sobre papel Firmada Medidas 36 x 44 cm Salida 1.000 € 575 576 575 MANUEL BAEZA Alicante 1911-1986 Campo de Margaritas. c. 1975 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 47 x 67,5 cm Salida 250 € 576 OSCAR ESTRUGA Barcelona 1933 Figuras en el paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55 cm Salida 400 € 173