SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

562 562 PANCHO ORTUÑO

562 562 PANCHO ORTUÑO Granada 1950 Setas en un plato. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 30,5 x 37 cm Procedencia Galería Gamarra y Garrigues, Madrid Colección particular Salida 300 € 564 JULIÁN GRAU SANTOS Huesca 1937 Naturaleza muerta de vasos y flores Acuarela sobre papel Firmada Medidas 40,5 x 30 cm Salida 500 € 563 MIGUEL GALANO Tapia de Casariego, Asturias 1956 Rosa. 2001 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 45 x 41 cm Salida 600 € 563 565 FRANCISCO SEBASTIÁN NICOLAU Valencia 1956 Árbol de frutas Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 46 x 38,5 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. 170 564 Salida 500 € 565

566 567 566 JOSEP SANTILARI Barcelona 1959 Pasarela del Puerto de Barcelona. 1996 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1996 Dorso firmado y fechado Medidas 38 x 27 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Artur Ramón, Barcelona Colección particular Salida 1.500 € 567 RAFAEL CIDONCHA Vigo 1952 Paisaje. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Medidas 65 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 1.200 € 568 JOAQUÍN MILLÁN RODRÍGUEZ Madrid 1964 Chimeneas Isover. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado en Azuqueca de Henares 1991 Medidas 41 x 33 cm Salida 300 € 568 171