SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

cartulina recortada

cartulina recortada Edición desconocida Medidas 35 x 29,5 cm Edita Julian Opie, Londres 2017 Realizado a partir de la obra Beach Head 9 Salida 200 € 546 JULIAN OPIE Londres 1958 546 Beach Head 9. 2017 Collage formado por varias capas de 547 JULIAN OPIE Londres 1958 Beach Head 8. 2017 Collage formado por varias capas de cartulina recortada Edición desconocida Medidas 35 x 29,5 cm Edita Julian Opie, Londres 2017 Realizado a partir de la obra Beach Head 8 Salida 200 € 547 548 WHATSHISNAME + JASON FREENY Polonia 1982 + EEUU 1970 548 549 550 549 ROMERO BRITTO Brasil 1963 550 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Dissected popek (silver). 2020 Vinilo + embalaje original Edición limitada desconocida Medidas 22 cm (altura) Edita y produce Mighty Jaxx Salida 450 € 166 Minnie. 2017 Resina + embalaje original Firma estampada Edición limitada desconocida de Disney by Britto Medidas 25 cm (altura) Salida 350 € Mickey. 2017 Resina + embalaje original Firma estampada Edición limitada desconocida de Disney by Britto Medidas 26 cm (altura) Salida 350 €

551 ANTONIO DE FELIPE Valencia 1965 La caza Pintura sobre madera Pieza única Medidas 198 x 80 x 93 cm Salida 1.800 € 551 552 552 ANTONIO DE FELIPE Valencia 1965 Querubines Acrílico sobre tela Firmado Medidas 162 x 162 cm Salida 1.500 € 167