SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

538 NICOLAS MULLER

538 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 San Sebastián. Puerto Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Medidas 23 x 17 cm Salida 300 € 539 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 538 Potes Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Medidas 23 x 17 cm Salida 300 € 539 164 540 ANÓNIMO S. XX Wifredo Lam en su estudio. 1992 Gelatina de plata Al dorso sello de estudio “Jesse A. Fernandez. New York” Medidas 22 x 30 cm Fotografía realizada y reproducida en la revista “Bohemia”, Publicada en Cuba en agosto de 1992 Salida 180 € 540 541 ROBERT CAPA Budapest 1913-Vietnam 1954 If your pictures aren’t good enough, you’re not close enough. 1942 Fotografía en color (Robert Capa para Magnum) Dorso aprobado por Estate of Robert Capa Edición desconocida Medidas 15 x 15 cm Edita Magnum Photos Salida 180 € 541

543 542 542 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 Ramón y Cajal Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Dorso sello Montaner y Simón Archivo Fotográfico Medidas 23 x 17 cm Salida 400 € 543 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 Pacho Alonso en concierto. 1967 Gelatina de plata Dorso firmado, titulado y fechado 1967 Medidas 20,5 x 25,5 cm Salida 350 € 544 ROBERTO SALAS Nueva York 1940 544 Cargadores. 1967 Gelatina de plata Dorso firmado y fechado 1967 Medidas 20,5 x 25 cm 545 NICOLÁS DELGADO Cuba 1936-2011 Congos. 1985 Gelatina de plata Dorso sello de prensa con el nombre del artista Medidas 25,5 x 20 cm Salida 350 € Salida 350 € 545 165