538 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 San Sebastián. Puerto Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Medidas 23 x 17 cm Salida 300 € 539 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 538 Potes Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Medidas 23 x 17 cm Salida 300 € 539 164 540 ANÓNIMO S. XX Wifredo Lam en su estudio. 1992 Gelatina de plata Al dorso sello de estudio “Jesse A. Fernandez. New York” Medidas 22 x 30 cm Fotografía realizada y reproducida en la revista “Bohemia”, Publicada en Cuba en agosto de 1992 Salida 180 € 540 541 ROBERT CAPA Budapest 1913-Vietnam 1954 If your pictures aren’t good enough, you’re not close enough. 1942 Fotografía en color (Robert Capa para Magnum) Dorso aprobado por Estate of Robert Capa Edición desconocida Medidas 15 x 15 cm Edita Magnum Photos Salida 180 € 541
543 542 542 NICOLAS MULLER Hungría 1913-Asturias 2000 Ramón y Cajal Gelatina de plata Dorso sello del estudio Nicolas Muller Dorso sello Montaner y Simón Archivo Fotográfico Medidas 23 x 17 cm Salida 400 € 543 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 Pacho Alonso en concierto. 1967 Gelatina de plata Dorso firmado, titulado y fechado 1967 Medidas 20,5 x 25,5 cm Salida 350 € 544 ROBERTO SALAS Nueva York 1940 544 Cargadores. 1967 Gelatina de plata Dorso firmado y fechado 1967 Medidas 20,5 x 25 cm 545 NICOLÁS DELGADO Cuba 1936-2011 Congos. 1985 Gelatina de plata Dorso sello de prensa con el nombre del artista Medidas 25,5 x 20 cm Salida 350 € Salida 350 € 545 165
Pintura y Escultura Martes 14 de di
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
PINTURA ANTIGUA Y SIGLO XIX (lotes
9 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES del
17 FÉLIX ÉDOUARD GUÉRIN- MÉNEVI
25 J. B. CH. FUSÈE AUBLET 1720-177
34 33 33 LUCAS CRANACH EL VIEJO Kro
41 GERARDUS MERCATOR Rupelmundo, Fl
49 FÉLIX HILAIRE BUHOT Valognes, F
58 57 57 ROSARIO WEISS Madrid 1814
65 66 65 ESCUELA CUBANA S. XIX Cana
73 74 73 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII
81 82 81 ESCUELA FLAMENCA S. XVII A
89 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Jo
María de Olite presenta diferencia
97 TALLER DE FRANS FRANCKEN II S. X
103 JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT Utr
107 107 GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI
109 109 BARTOLOMÉ PÉREZ Madrid c.
112 MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ Oviedo
116 117 116 SEGUIDOR DE MURILLO S.
123 MIGUEL MELCHOR DE HERRERA San C
125 125 MARIANO SALVADOR MAELLA Val
128 SEGUIDOR DE JACQUES-LOUIS DAVID
132 132 COPIA DE JOHANN FRIEDRICH A
138 137 137 SEGUIDOR DE SIR THOMAS
145 145 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
149 GABRIEL MAURETA Y ARACIL Barcel
155 154 154 IGNACIO LEÓN Y ESCOSUR
162 163 162 GUILLERMO GÓMEZ GIL M
170 171 170 LUIS GRANER Y ARRUFI Ba
- Exposición “La caza en el arte
304 305 304 JOSÉ RIBOT LLUPIÁ Mat
312 313 312 JULIO CARO BAROJA Madri
320 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca
327 RICARDO BAROJA Huelva 1871-Vera
331 331 MANUEL COLMEIRO Pontevedra
334 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911
337 337 MENCHU GAL Irún 1922-2008
342 342 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madr
347 347 RAFAEL ZABALETA Jaén 1907-
351 351 GINÉS PARRA Almería 1895-
354 354 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-
356 357 358 356 TOMÁS GUTIÉRREZ L
364 364 MANUEL HUMBERT Barcelona 19
370 370 ELMYR DE HORY Hungría1906-
375 375 LEONARD FOUJITA Tokio 1886-
377 377 JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA Mad
380 380 JOSÉ MANUEL CAPULETTI Vall
383 383 ALBERTO Toledo 1895-Moscú
388 387 387 JULIO RAMIS Mallorca 19
395 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Ovie
400 400 LUIS FEITO Madrid 1929-2021
403 403 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924
407 408 407 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO M
413 413 MANUEL RIVERA Granada 1927-
417 417 RÓMULO MACCIO Buenos Aires