SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

532 ISABEL MUÑOZ

532 ISABEL MUÑOZ Barcelona 1951 Serie Tango Affiche offset Firmado a tinta Medidas 66 x 99 cm Cartel diseñado para la Exposición de Isabel Muñoz en Centro Nacional de Exposiciones y Promociones artísticas, CNE Salida 90 € 533 CEES VAN GELDEREN Países Bajos 1947 532 Tear and Cross. Fu ad Ait Aaton. Actor. 2006 533 EPSON primium ultra chrome HD print Dorso firmado Numerado 1/5 Medidas 56 x 43 cm Salida 350 € 533-A 534 533-A ISABEL MUÑOZ Barcelona 1951 Sin título. Serie Tango Fotografía positivada sobre papel algodón Firmada a lápiz Numerada B98/300 Medidas 53 x 42 cm Salida 600 € 162 534 JUAN HIDALGO Gran Canaria 1927-2018 Unas gafas más. 2000 Fotografía en color Dorso firmada, titulada y fechada 2000 Numerada P.A. 1/2 Medidas 49 x 49 cm Salida 650 €

536 535 535 MILTON H. GREENE Nueva York 1922-Los Ángeles 1985 Marilyn Monroe. From the black sitting. 1922-85 Fotografía sobre papel algodón Firmada Numerada 193/300 Medidas 116 x 88 cm Salida 2.500 € 536 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956 Sin título. 1986 Gelatina de plata sobre papel baritado con tratamiento de archivo (copia de época) Solo existen dos copias de esta foto Medidas 30,5 x 32 cm. Se adjunta certificado firmado por el artista. Salida 2.900 € 537 TOM KELLEY EEUU 1914-1984 Marilyn #6 Red velvet calendar sesion. 1949-1998 Fotolitografía sobre papel Firma autorizada por la propiedad intelectual Numerada 279/950 Medidas 65 x 54,5 cm Editado por KRW Visual Arts, California Dorso certificado autenticidad KRW Visual Arts, California Salida 550 € 537 163