SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

525 CHEMA MADOZ Madrid

525 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin título. 2011 Gelatina de plata Dorso firmada y fechada 2011 Ejemplar 4 de 25 Medidas 18 x 14 cm Salida 2.000 € 525 526 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998 De la A a la Z. c. 1985 Aparato fotográfico Kodak N°3A Authigraphic Junior (fabricada entre 1918-1927) + tripode + letras adhesivas Firmada Ready made; pieza única Medidas 120 x 60 x 60 cm 526 Procedencia Galería Carle Taché, Barcelona Colección particular 158 Salida 6.000 €

527 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Color Form II. 2008 Collage, tinta y cera sobre papel Firmado y fechado 2008 Medidas 25 x 16 cm Certificado firmado por el artista Salida 3.800 € 527 528 TIM MAGUIRE Australia 1958 Sin título. 96U09. 1996 Óleo y poliester sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 60 x 60 cm 528 Salida 6.000 € 159