SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

520 JOAQUÍN RAMO Madrid

520 JOAQUÍN RAMO Madrid 1928-? Pintura 5. 1991 Óleo y acrílico sobre lienzo encolado a tabla Firmado y fechado 1991 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 97 x 146 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Marlborough, Madrid Colección particular 520 Salida 1.200 € 156 521 521 CEFERINO MORENO Villena, Alicante 1934-2008 Tormenta de arena Óleo sobre lienzo Dorso firmado y titulado Medidas 116 x 92 cm Salida 800 € 522 522 ADOLFO ESTRADA Argentina 1942 Sin título. 2003 Óleo sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 81 x 61 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Alejandro Sales, Barcelona Colección particular Salida 3.000 €

523 DENIS LONG San Francisco 1951 523 Sin título. 2003 Acuarela sobre papel encolado a tabla (tríptico) Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 40 x 30 x 3,5 cm (cada pieza) Salida 1.300 € 524 JOAQUÍN MICHAVILA Valencia 1926-2016 Sin título. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 100 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Theo, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 524 157