SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

515 ABRAHAM LACALLE

515 ABRAHAM LACALLE Almería 1968 Persiguiendo al dragón. 2006 Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 100 cm Certificado firmado por el artista Procedencia Galería Juan Silió, Santander Colección particular Salida 5.200 € 516 ANTÓN LAMAZARES Pontevedra 1954 Sin título Pintura sobra papel Firmado Medidas 75 x 113 cm 515 Salida 1.000 € 154 516

518 517 517 TRAPERANA Madrid 1971 Utopía desechada. 2021 Óleo sobre chapa reciclada (tondo) Firmado Medidas 56 cm (diámetro) Salida 400 € 518 MARIO SORIA Barcelona 1956 King Boxer. 2013 Óleo y elementos sobre tabla en verso y reverso Firmado y fechado 2013 Medidas 35 x 41 x 7 cm Salida 700 € 519 ESPERANZA D´ORS Madrid 1949 Sin título. Serie Ícaro. c. 1996 Bronce patinado Firmada Medidas 44 x 45 x 18 cm Salida 800 € 519 155