SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

Óleo sobre tabla

Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1999 Medidas 65 x 45 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 € 508 508 DOROTEA VON ELBE Alemania 1941 Sin título. 1999 509 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 1963 Tors, reixes nº 2. Serie El melic del món. 1991 Anilinas y tinta sobre papel Firmado y fechado 1991 Al dorso etiqueta del artista Medidas 35,5 x 21 cm Procedencia Galería Antonio de Barnola, Barcelona Colección particular Salida 500 € 509 511 510 JOSÉ RAMÓN AMONDARAIN San Sebastián 1964 LO.3S. 1999 Impresión digital y óleo sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 152 510 1999 Medidas 41 x 33 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Windsor Kulturgintza, Bilbao Colección particular Salida 450 € 511 AMADOR MAGRANER Mallorca 1957 Sin título. 2007-08 Pigmentos y fibra de vidrio Dorso firmado y fechado 2007-08 Medidas 50 x 50 cm Salida 200 €

513 512 512 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Sin título Óleo sobre loneta Dorso firmado Medidas 67 x 42 cm Salida 1.000 € 513 BERNARDI ROIG Palma de Mallorca 1965 Sin título. 1991 Acrílico sobre papel Firmado y fechado en París octubre 1991 Medidas 37,5 x 30 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería de Arte Bretón, Valencia Colección particular Salida 400 € 514 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 2004 Óleo, acrílico y collage sobre tela Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas 80 x 80 cm Certificado de la Galería Soledad Lorenzo Procedencia -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Salida 950 € 514 153