SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

505 JOSÉ MARÍA SICILIA

505 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. Serie en flor. 2000 Pigmentos naturales sobre papel Firmado y fechado 2000 Medidas 92,5 x 92,5 cm Certificado de Galería Estiarte, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Estiarte, Madrid Colección particular Salida 3.800 € 506 ANTONIO MURADO Lugo 1964 505 Pétalos. 1996 Acrílico sobre cartulina preparada Firmado y fechado 1996 Medidas 70 x 49,5 cm Salida 1.800 € 150 506

507 507 SOLEDAD SEVILLA Valencia 1944 Apóstoles Mayores 6. 2007 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en Barcelona 2007 Medidas 240 x 200 cm Procedencia(etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 25.000 € 151