SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

503 148 503 BOSCO SODI

503 148 503 BOSCO SODI México D.F. 1970 Organic Blue. 2009 Óleo, pigmentos y materia sobre tela adherida a tabla Dorso firmado, titulado y fechado en Barcelona 2009 Medidas 60 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Hilario Galguera, México Colección particular Salida 12.000 €

504 504 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruña 1965 Looe Fit XXIV. 2003 Óleo y acrílico sobre lienzo Dorso firmado, dedicado y fechado 2003 Medidas 100 x 100 cm Certificado firmado por la artista Salida 25.000 €