SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

498 499 500 498 CARLOS

498 499 500 498 CARLOS LEON Ceuta 1948 Sin título. Serie la música del azar. 2003 Óleo sobre poliéster Dorso firmado, titulado y fechado en Torrelodones 2003 Medidas 42 x 29 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Max Estrella, Madrid Colección particular Salida 550 € 499 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin título. Serie la música del azar. 2003 Óleo sobre poliéster Dorso firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 42 x 29 cm Procedencia Galería Max Estrella, Madrid Colección particular Salida 550 € 500 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin título. Serie la música del azar. 2003 Óleo sobre poliéster Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 42 x 29 cm Procedencia Galería Max Estrella, Madrid Colección particular Salida 550 € 146 501 501 FERNANDO CASASEMPERE Chile 1958 Salar de Huasco. 2017 Clay on feit Medidas 20 x 30 cm Certificado firmado por Yvorypress, Madrid Procedencia Galería Yvorypress, Madrid Colección particular Bibliografía Elena Ochoa, “Fernando Casasempere. Geology”, Ed. Yvorypress, Madrid, reprod. s/p Salida 2.600 €

502 502 LITA CABELLUT Barcelona 1961 Sin título. 2004 Óleo y materia sobre lienzo Dorso firmada y fechada 2004 Medidas 100 x 100 cm Certificado firmado por la artista. Salida 18.000 € 147