SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

495 495 JUAN NAVARRO

495 495 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santander 1939 Sin título. 1992 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1992 Medidas 33 x 46 cm Procedencia Galería Siboney, Santander Colección particular Salida 3.200 € 144 496 496 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Aura II. 2004 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 62,5 x 47 cm Certificado de Galería Siboney, Santander Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Siboney, Santander Colección particular Salida 3.200 €

497 497 NEO RAUCH Alemania 1960 Die Sicheln. (Gewitter 13). 1991 Óleo sobre cartón Firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 100 x 70 cm Exposiciones 1991-92 (1 diciembre-5 enero 1992), Grosse Kunstausstellung NRW (La gran exposición de Arte NRW), Dusseldorf’’91 (etiqueta al dorso) Bibliografía Grosse Kunstausstellung NRW (La gran exposición de Arte NRW), Dusseldorf 1991, ref. nº 130 Salida 22.000 € 145