SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

488 JUAN ROBERTO DIAGO

488 JUAN ROBERTO DIAGO La Habana 1971 Sin título Óleo y materia sobre tela Firmado Medidas 131 x 81 cm Salida 700 € 489 CONSTANTIN PACEA Rumania 1954 Sin título. 1984 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1984 Medidas 110 x 110 cm 489 Salida 250 € 488 490 142 490 RAFAEL DE RIVERA Madrid 1959 Sin título Óleo y escayola sobre cartulina Firmado Medidas 60 x 50 cm Salida 180 € 491 PALOMA PELÁEZ Zamora 1958 Sin título. 1986 Óleo sobre algodón Firmado y fechado 1986 491 Medidas 160 x 130 cm Procedencia Galería Villalar, Madrid Colección particular Salida 600 €

493 KCHO Cuba 1970 Popa. 2020 Acero corten Firmada y fechada 2020 Pieza única Medidas 53 x 18 cm Certificado firmado por el artista Salida 2.500 € 492 492 KCHO Cuba 1970 Sin título. 2021 Óleo y acrílico sobre tela Firmado Medidas 250 x 150 cm 493 Certificado firmado por el artista. Salida 4.500 € 494 CHRISTIAN DOMECQ Cádiz 1951 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Medidas 150 x 200 cm Salida 600 € 494 143