SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

481 480 480 CARLOS

481 480 480 CARLOS ALCOLEA La Coruña 1949-Madrid 1992 Sin título. 1988 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1988 Medidas 29,5 x 21 cm Salida 300 € 481 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1975 Pareja de tintas sobre hoja de cuaderno Firmadas y fechadas 1975 Medidas 34,5 x 24,5 cm (cada una) Salida 180 € 483 482 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádiz 1948 483 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádiz 1948 140 482 Atardecer. 1967 Lápices de color sobre cartulina Firmado y fechado 1967 Medidas 34 x 25 cm Salida 500 € Sin título. 1967 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1967 Medidas 46 x 31 cm Salida 900 €

484 485 484 JOSÉ FREIXANES Pontevedra 1953 Sin título. 1984 Óleo sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 1984 Medidas 100 x 65 cm Salida 900 € 485 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. 1984 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 100 x 70 cm Salida 700 € 486 CURRO GONZÁLEZ Sevilla 1960 Sin título. 1983 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1983 Medidas 100 x 70 cm Salida 600 € 487 ANTÓN PATIÑO Lugo 1957 El escultor. 1983 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1983 Medidas 70 x 50 cm Salida 700 € 486 487 141