SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

475 JOAQUIM CHANCHO

475 JOAQUIM CHANCHO Tarragona 1943 Onze. 1988 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 40 x 40 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 500 € 475 476 GENNARO CASTELLANO Nápoles 1950 Naturaleza muerta con limón. 1988 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 70 x 45 cm 476 Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 300 € 138 477 477 MOISÉS MORENO Sevilla 1955 Montaña y barco + Montaña y palo. 1986 Óleo sobre lienzo (dos obras) Dorso firmados ambos, titulados y fechados 1986 Medidas 35 x 27 cm (cada uno) Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana de Aizpuru, Sevilla Colección particular Salida 300 €

478 GUILLERMO PANEQUE Sevilla 1963 Japanese landscape IV. 1987 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1987 Medidas 130 x 130 cm Procedencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 2.500 € 478 479 DANIEL SERRA BADUE Cuba 1936-1996 Sin título. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1980 Medidas 54 x 68 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Bacardy Art Gallery, Florida Colección particular Salida 1.300 € 479 139