SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

463 PEP AGUT Barcelona

463 PEP AGUT Barcelona 1961 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo (díptico) Dorso firmado y fechado 1986 Medidas 92 x 73 cm (cada pieza); 92 x 146 cm (total) 463 Salida 950 € 464 465 464 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Velador. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 4.84 Medidas 81 x 100 cm 134 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Dau al Set, Barcelona Colección particular Exposiciones 1985, “Luis Claramunt”, Galería Dau al Set, Barcelona Salida 1.200 € 465 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 1997-98 Óleo, acrílico y collage sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1997 Medidas 100 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fúcares, Madrid Colección particular Salida 750 €

466 LUIS FRANGELLA Argentina 1944-1990 Sin título. 1987 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1987 Medidas 172 x 132 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 2.500 € 466 467 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título. NM-45. 1988 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en París 1988 Medidas 77 x 82 cm Salida 1.800 € 467 135