SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

456 456 XESÚS VÁZQUEZ

456 456 XESÚS VÁZQUEZ Galicia 1946 Sin título. 1985 Acrílico y carbón sobre cartón Firmado y fechado 1985 Medidas 43 x 38 cm Salida 500 € 458 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950 457 457 GIRI GEORGE DOKOUPIL Chequia 1954 Maceta II. 1989 Rotulador sobre papel Firmada y fechada 1989 Medidas 109 x 73 cm Salida 600 € Sin título. 1988 Carboncillo sobre papel Firmado y fechado 1988 Medidas 69 x 49 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 800 € 459 PAUL JANUS IPSEN Dinamarca 1936 The forbidden fruit II. 1986 Lápices de color sobre papel Firmado y fechado 1986 Dorso firmado, fechado y titulado en Nueva York Medidas 75 x 86 cm 132 458 Salida 550 € 459

460 461 460 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Al otro lado. Serie A las afueras. 2010 Temple sobre tabla Firmado y fechado 2010 Dorso firmado, titulado y fechado: Comenzado el 4 de febrero del 2010 en Sevilla Medidas 24 x 19 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular 461 XESÚS VÁZQUEZ Galicia 1946 Caballo de oro. 1985 Pintura sobre grabado antiguo Firmado y fechado XI/85 Medidas 29 x 20,5 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 250 € Salida 650 € 462 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 fechado: Comenzado el 20 de enero del 2010 en Sevilla Medidas 24 x 19 cm La espera al sol. Serie A las afueras. 2010 Temple sobre tabla Firmado y fechado 2010 Dorso firmado, titulado y Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 650 € 462 133