SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

439 JOSÉ HERNÁNDEZ

439 JOSÉ HERNÁNDEZ Tánger 1944-Málaga 2013 Diorama I. 1990 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 100 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Levy, Madrid Colección particular Salida 3.800 € 439 122 440 440 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 La pettite. 1997 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado y fechado Medidas 100 x 73 cm Salida 1.300 €

441 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Sin título. c. 1970 Gouache sobre papel Firmado Medidas 55,5 x 47 cm Salida 1.200 € 441 442 442 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Sin título Acrílico sobre cartón Firmado Medidas 104 x 74 cm Salida 7.000 € 123