SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

420 421 420 BONIFACIO

420 421 420 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 1975 Acrílico sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1975 Medidas 21 x 31 cm Salida 400 € 421 GASTÓN ORELLANA Chile 1933 Sin título. 1975 Aerografía sobre papel Firmada y fechada 1975 Medidas 38,5 x 46 cm Salida 150 € 422 JOAN JOSEP THAR- RATS Gerona 1918- Barcelona 2001 Sin título Collage sobre papel Firmado Medidas 50 x 35 cm Salida 450 € 423 ALFONSO COSTA A Coruña 1943 Sin título Acuarela y tinta sobre papel Firmada Medidas 46 x 28 cm 114 Salida 100 € 422 423

424 424 ENRIQUE BRINKMANN Málaga 1938 Sin título. 1978 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1978 Medidas 68 x 75 cm Salida 900 € 425 BENGT LINDSTROM Suecia 1925-2008 Sin título Óleo sobre papel Firmado y dedicado Medidas 62,5 x 90 cm Salida 2.500 € 425 426 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Cabezas. 1996 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 39 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Luis Burgos, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 426 115