SUBASTA PINTURA DICIEMBRE 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

414 VÍCTOR MIRA

414 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 414 Mujer tierra. 1972 Óleo sobre táblex Firmado, titulado y fechado 1972 Medidas 24,5 x 32 cm Salida 1.200 € 415 416 112 415 ANDRÉS NAGEL San Sebastián 1947 Recientes pájaros vistos en un golpe, no producen el efecto de uno solo Acuarela, tinta y aguada sobre papel Firmada y titulada Medidas 64 x 51 cm Salida 650 € 416 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Caballo nº7. 1974 Lápiz y ceras sobre papel de estraza Firmado, titulado y fechado 1º974 Medidas 49 x 64 cm Salida 500 €

417 417 RÓMULO MACCIO Buenos Aires 1931-2016 418 Los cien ojos Tinta sobre papel Firmado Medidas 40,5 x 30,5 cm Salida 850 € 418 VLADIMIR VELICKOVIC Belgrado 1935 Sin título. 1986 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 3-7-1986 Medidas 30 x 40,5 cm Salida 1.000 € 419 RÓMULO MACCIO Buenos Aires 1931-2016 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 41 x 32,5 cm Salida 800 € 419 113