Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

213 213 LOLÓ SOLDEVILLA

213 213 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 1901-1971 Sin título. 1956 Tempera al huevo sobre tabla Firmado y fechado 1956 Medidas 28,2 x 30,3 cm Certificado de Dª Martha Carranza Barba Salida 6.000 € 90 214 214 JACINTO SALVADÓ Mont-roig del Camp 1892 – Le Castellet 1983 Sin título. 1982 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1982 Al dorso también firmado y fechado 1982 Medidas 65 x 80,5 cm Salida 3.000 €

215 215 WIFREDO ARCAI La Habana 1925 Sin título. c. 1960 Óleo sobre cartulina Firmado Medidas 50 x 60 cm Exposiciones -2017 (22 febrero-8 marzo), “La isla concreta”, Poparte Galería, Madrid Salida 20.000 € 91