5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

206 205 MANUEL VIOLA

206 205 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-El Escorial 1987 Sin título. c. 1960 Óleo sobre táblex Firmado Medidas 24 x 17 cm Salida 300 € 205 206 MARTIN CHIRINO Las Palmas de Gran Canaria 1925-Madrid 2019 Viento Carboncillo y ceras sobre papel Firmado Medidas 20 x 25 cm Procedencia -Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 400 € 207 207-A 86 207 MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-El Escorial 1987 Sin título. c. 1960 Óleo sobre táblex Firmado Medidas 17 x 24 cm Salida 300 € 207-A MANUEL VIOLA Zaragoza 1916-El Escorial 1987 Sin título Óleo sobre tabla Firmado Medidas 34 x 48 cm Salida 900 €

208 208 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Sin título. Tabla 18. 1960 Pintura sobre madera quemada Al dorso firmad, titulado y fechado 1960 Medidas 140 x 120 cm Se adjunta certificado firmado por D. Rodrigo Muñoz Avia Salida 17.000 € 87