8 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

200 JOAN PONÇ Barcelona

200 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 Sin título. 1955 Ceras de color y tinta sobre papel Firmado y fechado en Río Gaia. Sao Paulo el 2-11-55 Medidas 47 x 31,5 cm Salida 950 € 200 201 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Sin título Óleo y collages de papeles sobre cartón Firmado Medidas 25,5 x 10 cm Salida 1.100 € 201 202 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 Cadaqués. 1964 Ceras sobre papel Firmado, titulado y fechado en septiembre 1964 Medidas 43 x 61 cm Salida 850 € 84 202

203 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Sin título. 1982 Óleo sobre cartulina adherida a hoja de libro Firmado y fechado 1982 Medidas 30 x 21 cm Salida 3.500 € 203 204 204 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Sin título Acrílico sobre papel Firmado Medidas 36,5 x 29 cm Salida 12.000 € 85