Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

173 ÁLVARO DELGADO

173 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Pueblo asturiano Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60,5 x 74 cm 173 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería San Jorge, Madrid -Galería Multitud, Madrid -Colección particular Salida 1.200 € 174 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 174 Pueblo Acuarela sobre papel Firmada Medidas 45 x 62 cm Salida 300 € 74 175 175 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 91 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Biosca, Madrid -Colección particular Salida 800 €

176 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 176 Paisaje. 1948 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1948 Medidas 38 x 46,5 cm Incluido en el Archivo Benjamín Palencia Salida 8.000 € 177 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 La siega Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 92 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Worl House Galleries, Nueva York -Colecciçon particular Salida 2.000 € 177 75