5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

156 156 JULIA ALCAYDE

156 156 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 Bodegón de flores Carboncillo sobre papel Firmado en Gijón Medidas 63 x 44 cm Salida 180 € 157 157 ELISA STKOSCHOVKA Florero Acuarela sobre papel Firmado Medidas 49 x 36 cm Salida 550 € 158 158 ESCUELA INGLESA PPS. S. XX Flores. 1903 Acuarela sobre papel Firmado y fechado “E. Darley 1903” Medidas 21 x 46 cm Salida 180 € 68 159 MANUEL LORENTE Madrid 1900-1982 Estudio de flores Acuarela sobre papel Firmada Medidas 54 x 43 cm Salida 180 € 159

160 160 GUILLEM NEDDERMANN BRU Cataluña C. 1900 Desnudo. 1942 Barro Firmado y fechado 1942 Medidas 88 x 53 x 39 cm Salida 4.000 € 69