5 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

151 RAFAEL ARMENGOL

151 RAFAEL ARMENGOL Benimodo, Valencia 1940 Bodegón de cerezas Óleo sobre cartón Firmado Medidas 34 x 41 cm 151 Salida 550 € 152 152 GUILLEM BASSOLS VILLA Colombia 1917-Barcelona 2001 Bodegón. 1974 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado en Barcelona 1974 Medidas 55 x 46 cm Salida 500 € 66 153 153 JOSÉ BARDASANO Madrid 1910 - 1979 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55,5 x 65,3 cm Salida 800 €

154 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Casablanca 1972 Los pendientes de oro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 38 cm Salida 4.500 € 155 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Bodegón de caza Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 114,5 x 146,5 cm Salida 6.500 € 154 155 67