Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

150 JOSEP CLARÁ Olot

150 JOSEP CLARÁ Olot 1878-Barcelona 1958 Desnudo Tinta sobre papel Firmado Medidas 23,5 x 15,5 cm Salida 300 € 150-A ESCUELA DE PARÍS PPS S. XX Retrato femenino. 1931 Acuarela sobre papel Firmado ilegible y fechado 1931 Medidas 17 x 13 cm Salida 120 € 150-B ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino Óleo sobre lienzo Medidas 24 x 17,5 cm 150 Salida 120 € 64 150-A 150-B

150-C EDUARDO GARCÍA BENITO Valladolid 1891-1981 Bodegón surrealista Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 53,5 cm Salida 3.500 € 150-C 150-D VICENTE VIUDES Murcia 1916-Málaga 1984 Balcón al mar. 1944 Óleo sobre 4 lienzos (biombo) Firmado, fechado y dedicado a la duquesa viuda de Lerma Medidas 211 x 258 cm Salida 4.000 € 150-D 65