141 OVIDIO MURGÍA DE CASTRO Torres de Lestrove, Dodro, La Coruña, 1871 - La Coruña 1900 Paisaje. 1897 Óleo sobre cartón Firmado y fechado Medidas 11 x 17 cm Salida 400 € 141 142 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 46 cm 142 Salida 1.500 € 142-A MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1900 60 142-A Paisajes lacustres. 1894 y 1899 Pareja de óleos sobre lienzo (dos) Firmados y fechados Medidas: 28 x 17 cm y 27 x 16,5 cm. Salida 250 € 142-B 142-B FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 25 x 45 cm Certificado de D. Marcial Barrachina Salida 2.500 €
143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia 1873 - Paterna, Valencia 1937 Pareja de valencianos Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 149,5 x 100 cm cada uno Salida 2.000 € 143-A ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 17 x 23 cm Salida 1.500 € 143-A 61
Martes 17 de diciembre a las 18 hor
Recordamos a los compradores que la
1 FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 -
9 FREDERICK DE WITT Ámsterdam 1630
255 111
259 259 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santa
263 263 JORGE GALINDO Madrid 1965 C
268 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
273 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
277 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Ene
282 282 BOSCO SODI México D.F. 197
285 285 RIDLEY HOWARD Georgia, USA
288 127
290 290 DAI PING JUN China 1976 Sky
293 293 SERGIO FURNARI Sicilia 1970
297 297 JULIAN OPIE Londres 1958 3
303 302 BANKSY Bristol, UK 1975 Tes
308-A 308 308 LOU BROTHERS Luo Wei
313 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Gon
316 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin tí
321 321 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madr
327 RAÚL CORRALES Cuba 1925-2006 L
335 FLORENCIO GALINDO Adanero, Ávi
341 341 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
346 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
353 353 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 19
361 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona
367 367 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
375 375 CARLOS NADAL París 1917-19
380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gr
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL