Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

141 OVIDIO MURGÍA DE

141 OVIDIO MURGÍA DE CASTRO Torres de Lestrove, Dodro, La Coruña, 1871 - La Coruña 1900 Paisaje. 1897 Óleo sobre cartón Firmado y fechado Medidas 11 x 17 cm Salida 400 € 141 142 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 46 cm 142 Salida 1.500 € 142-A MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1900 60 142-A Paisajes lacustres. 1894 y 1899 Pareja de óleos sobre lienzo (dos) Firmados y fechados Medidas: 28 x 17 cm y 27 x 16,5 cm. Salida 250 € 142-B 142-B FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 25 x 45 cm Certificado de D. Marcial Barrachina Salida 2.500 €

143 143 JOSÉ SORIANO FORT Valencia 1873 - Paterna, Valencia 1937 Pareja de valencianos Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 149,5 x 100 cm cada uno Salida 2.000 € 143-A ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 17 x 23 cm Salida 1.500 € 143-A 61