Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

130-A 130-A ESCUELA

130-A 130-A ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Pueblo español Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 31 x 36,4 cm Salida 200 € 131 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Medidas 23 x 16 cm Salida 220 € 131 131-A 132 56 131-A ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Barcas Óleo sobre tabla Firmado y dedicado Medidas 11 x 20 cm Salida 120 € 132 VICENTE CAMARÓN Y TORRÁ Madrid 1803 - 1864 Atardecer. 1855 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado y fechado Medidas 24 x 29 cm Salida 300 €

132-A 132-A GEORGE HARRINGTON EE.UU 1833 - 1911 Paisaje crepuscular Óleo sobre tabla Firmado Medidas 54 x 89 cm Con importante marco dorado del siglo XIX Salida 1.500 € 133 JOSÉ BENLLIURE ORTÍZ Valencia 1885 - Madrid 1916 El aperitivo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 28,5 x 22,3 cm Salida 3.000 € 133 133-A 133-A ANTONIO PÉREZ RUBIO Navalcarnero, Madrid 1822 - 1888 El baile Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 28 x 36 cm Salida 250 € 134 134 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-1939 Bodegón de uvas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 57 cm Salida 500 € 57