Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

127-A ESCUELA ESPAÑOLA

127-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Conversión de San Pablo Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 42 cm Salida 400 € 127-A 128 TOMÁS MUÑOZ LUCENA Córdoba 1860 - Madrid 1943 Flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70,5 x 46 cm Salida 200 € 128 54 128-A 128-A BERNARDO FERRÁNDIZ BADENES Valencia 1835 - Málaga 1885 Retratos de dama y caballero. 1880 Óleo sobre lienzo (dos) Firmados y titulados Medidas 50 x 45 cm cada uno Salida 180 €

129-A 129 129 ÁNGEL LIZCANO Alcázar de San Juan, Ciudad Real 1856 - Leganés 1929 Colón en la Rábida. 1888 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 132 x 70,5 cm 129-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La muerte de Viriato Óleo sobre lienzo Titulado al dorso Medidas 44 x 73 cm Salida 600 € Salida 3.000 € 130 EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ Fresnedilla, Ávila, 1886-Madrid, 1971 El Viático Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm Salida 900 € 130 55