Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

125-A 126 125-A BENITO

125-A 126 125-A BENITO BELLI Barcelona h. 1870 - 1899 Maja y picador Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 24 x 17 cm Salida 250 € 126 BENITO BELLI Barcelona h. 1870 - 1899 Maja y torero Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 24 x 17 cm Salida 250 € 52 126-A 126-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama y caballero Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 83,5 x 69,5 cm cada uno Salida 900 €

127 127 FRANCISCO LAMEYER Puerto de Santa María, Cádiz 1825 - Madrid 1877 Pillos jugando a las cartas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 29 x 21 cm Procedencia: - Colección Félix Boix (etiqueta al dorso) - Colección particular, Madrid. Salida 2.000 € 53