109 109 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII San Pedro de Alcántara confesando a Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 194 x 145,5 cm Salida 3.000 € 109-A 109-A ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Huelva 1678 - Madrid 1752 Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 194 x 120 cm Salida 3.000 € 110 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 97 x 77 cm Salida 800 € 40 110 110-A ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 21 x 12 cm Salida 300 € 110-A
111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Retrato de insigne militar. H. 1780 Óleo sobre lienzo Inscrito: “Apesar de la opresión espero la victoria y mi luma vence” Medidas 90,5 x 75 cm Salida 6.000 € 111 112 112 SEGUIDOR DE ANTONIO CARNICERO Salamanca 1748 - Madrid 1814 Retrato de dama con partitura. H. 1780 Óleo sobre lienzo Medidas 87 x 66 cm Salida 3.000 € 41
215 215 WIFREDO ARCAI La Habana 192
218 218 JOSÉ GUERRERO Granada 1914
222 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
225 225 DARÍO VILLALBA San Sebasti
229 229 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1
234 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelona 19
238 JORGE BALLESTER Y JOAN CARDELLS
244 DIONÍS BENNASSAR Pollença 190
249 249 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935
253 253 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
255 111
259 259 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santa
263 263 JORGE GALINDO Madrid 1965 C
268 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
273 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
277 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Ene
282 282 BOSCO SODI México D.F. 197
285 285 RIDLEY HOWARD Georgia, USA
288 127
290 290 DAI PING JUN China 1976 Sky
293 293 SERGIO FURNARI Sicilia 1970
297 297 JULIAN OPIE Londres 1958 3
303 302 BANKSY Bristol, UK 1975 Tes
308-A 308 308 LOU BROTHERS Luo Wei
313 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Gon
316 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin tí
321 321 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madr
327 RAÚL CORRALES Cuba 1925-2006 L
335 FLORENCIO GALINDO Adanero, Ávi
341 341 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-U
346 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
353 353 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 19
361 MATÍAS PALAU FERRÉ Tarragona
367 367 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
375 375 CARLOS NADAL París 1917-19
380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gr
387 387 VICENTE RINCÓN GARRIDO Zar
395-A THE POLICE DE DO DO DO DE DA
400-A 401 400-A PABLO PICASSO Mála
409 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
Numerada 85/100 Medidas 75 x 55 cm
425 425 SONIA DELAUNAY Ucranía 188
434 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
442 ANISH KAPOOR Bombay 1954 Red Sh
450 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES AI WEIWEI 303 AL