Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

80 ESCUELA ANDALUZA S.

80 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Niño Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 72 x 56 cm Salida 400 € 79 80 79 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre tabla Medidas 46,8 x 33,4 cm Salida 300 € 82 81 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO Sevilla 1617 - 1682 Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 106,5 x 80,5 cm 82 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Desposorios de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 84 x 110 cm Salida 1.000 € 28 81 Salida 1.000 €

83 SEGUIDOR DE ALONSO CANO S. XVIII-XVIII Virgen de Belén Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 81 cm 83 84 Copia del original de pintor granadino que se encuentra en la catedral de Sevilla. Salida 1.500 € 85 TALLER DE FRANCESCO DE MURA S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 45,5 x 30 cm Copia del original vendido en Sotheby’s Londres, de julio 2005, lote 169. Salida 2.000 € 84 JOSÉ RISUEÑO Granada 1665- 1721 Adoración de los Reyes Óleo sobre lienzo Medidas 37 x 28 cm Salida 1.500 € 86 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII-XIX Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 76,4 cm Copia del original del Norton Simon Foundation, Los Ángeles. 85 Salida 2.000 € 86 29