Subasta Pintura Diciembre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

376 MARÍA ANTONIA DANS

376 MARÍA ANTONIA DANS Oza de los Ríos, Galicia 1922-1988 Carro de heno Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 42 x 79 cm 376 Salida 900 € 377 378 377 MARÍA ANTONIA DANS Oza de los Ríos, Galicia 1922-1988 Pueblo Ceras sobre tabla Firmado Medidas 28 x 35 cm Salida 800 € 378 MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR Ciudad Real 1924-Madrid 1996 El Muro. 1968 Óleo y materia sobre lienzo Firmado y fechado 1968 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 13 x 24 cm Salida 900 € 379 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 160 379 Nómadas Acuarela sobre papel Firmado y dedicado Medidas 46,5 x 65 cm Salida 300 €

380 JUAN GUILLERMO Las Palmas de Gran Canaria 1916-Madrid 1968 La casa roja. 1962 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1962 Medidas 49 x 39 cm Salida 1.500 € 380 382 381 381 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Pueblo Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 40 x 50 cm Salida 1.900 € 382 CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Pueblo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 22 x 17 cm Salida 400 € 161